Adressen

Hier finden Sie die Kontakdaten zu einer Reihe Efferener Gruppen und Vereine, die uns Ihr Einverständnis zur Veröffentlichung gegeben haben.


1. Efferener Karnevalsgesellschaft von 1975 e.V.
Geschäftsstelle: Bachstraße 26, 50354 Hürth
Tel.: 02233691463


1. Hürther Showexpress
Kerstin Derigs, Krankenhausstraße 45, 50354 Hürth
Tel.: 01778540901 – Mail: kerstinderigs@hotmail.de


1. Kleine Efferener Karnevalsgesellschaft
Markus Renner, Bachemer Str. 10, 50931 Köln


AWO Ortsverband Efferen
Inge Weimann, Höninger Weg 6, 50354 Hürth
Tel.: 0223363043 – Mail: Inge.weimann@t-online.de


BC Efferen 1920 e.V
Harald König (1. Vorsitzender), Lortzingstr. 47, 50354 Hürth
Tel.: 0223364542 – Mail: haraldkoenig@bcefferen.com


CDU-Efferen
Thomas Blank (Vorsitzender), Berrenratherstraße 456, 50354 Hürth
Tel.: 02233691009


Club der Chaoten
Günther Hinz, Afrastr. 11, 50354 Hürth
Tel.: 0223366852 – Mail: hinzgundi@netcologne.de


CP Lichtspielfreunde Hürth von 2016 e. V.
Vereinsheim: Bachstraße 57, 50354 Hürth
Postanschrift: Leopold-Freter-Straße 10, 50354 Hürth
Telefon: 015777808156


Duffesbach-Schiffer
Norbert Gregert, Lortzingstrasse 30 , 50354 Hürth
Tel.: 02233966559 – Mail: Norbert.Gregert@unitybox.de


Ehrengarde Efferen von 1992 e.V.
Geschäftsstelle: Ritterstr. 17, 50354 Hürth
Tel.: 02233706066 – Mail: info@ehrengarde-efferen.de


Geissbock Fründe Efferen
Michael Neugebauer, Moselstr. 10, 50354 Hürth
Tel. 02233712815


Große Efferener KG Grün-Gold von 1982 e.V.
Hermann Koch (Vorsitzender), Postfach 5263, 50338 Hürth
Mail: hermann.koch01@t-online.de


Helfende Hände Hürth
Tel.: 01739059738


Hürther Husaren-Corps e.V.
Hürther Husaren Corps 2012 e.V., Bachstraße 83, 50354 Hürth
Mail: oliver.tramp@husaren-corps.de


Kath. Kindertagesstätte St. Mariä Geburt
Kolpingstraße 18-22, 50354 Hürth
Tel.: 0223365525 – E-Mail: kita-efferen@gmx.de


Kath. Öffentliche Bücherei
Kaulardstraße 79, 50354 Hürth
Öffnungszeiten: Freitag von 17.00-19.00 Uhr, Sonntag von 10.00-12.00 Uhr
Telefonisch erreichbar zu den Öffnungszeiten unter 02233-9632242


Kath. Pfarramt St. Mariä Geburt
Frongasse 8, 50354 Hürth
Tel.: 022339632211 – Fax: 022339632241 – E-Mail: pfarramt@stmariaegeburt.de


Kegelclub Jung Holz v. 1974
Kalle Bong, Am Sandweg 12, 50354 Hürth
Tel: 02233691600 – Mail: kalle.bong@concordia.de


KgV Bellerstraße e.V.
Geschäftsstelle: c/o Joachim Ueckert, Ritterstraße 15, 50354 Hürth
Tel.: 0223315584


Kraftsportverein Hürth-Efferen 1922 e.V.
Geschäftsstelle: Im Wiesengrund 7, 50354 Hürth
Tel.: 0223365808


MGV „Liederkranz“ 1894 e.V.
c/o Rolf Herkenrath
Albert-Schweitzer-Str.9, 50354 Hürth
Tel.: 0223363221 – Mail: r.herkenrath@gmx.de


Musik-Corps „Rheingold“ Hürth-Efferen e.V.
Paul Kujaczynski (1. Vorsitzender), Lortzingstr. 35, 50354 Hürth
Tel.: 0223366170 – Mail: info@mc-rheingold.de


Musikinitiative Hürth Rockt e.V.
Christian Königsfeld, Maternusstr. 14, 50678 Köln
Tel. / Fax: 022336290159 – Mail: musikinitiative@huerth-rockt.de


Original Oldie Express
Willi Becker
Tel.: 015772444440 – Mail: willi@oldie-express.com


SPD-Efferen
Oliver Scheffler (Vorsitzender), Georg-Elser-Str. 7, 50354 Hürth
Tel.: 02233961940


Stammdesch Schnapsdrossele vun 1981
Frank Wagner (1. Vorsitzender), Bourtscheidstrasse 3, 50354 Hürth
Tel.: 0223363103


„stiev, staats un raderdoll“
Marion Estrada, Maximilian-Kolbe-Str. 10, 50354 Hürth
Tel.: 0223375540


KV Wilde Horde Efferen von 1977
Kurt Thomasberger, Donatusstrasse 18, 50354 Hürth
Tel.: 02233716091 – Fax :02233 716093 – Mail: kurt_thomasberger@msn.com


%d Bloggern gefällt das: